L'assemblea viene eletta ogni quattro anni. Quella in carica ha ricevuto mandato nel 2010 e scade quindi nel 2014. Gli attuali componenti sono di seguito elencati:
 
BOLOGNA

Tonino Berardi, Marco Bergami, Daniele Branchini, Rosanna Contri, Gianluca Cristoni, Luciana De Franceschi, Laura Gelli, Hendrik Hagerdoorn, Bruna Landi, Marco Magri, Francesco Mele, Piero Peri, Giovanni Piazzi, Claudio Regnani, Pietro Sabbioni, Valeria Ventura, Raffaella Zanni



FERRARA

Andrea Bandiera, Valentino Calderoni, Nino Cattin, Mauro Ferrari, Berardino Gallotta, Raffaella Mangolini, Luigi Monterastelli, Massimo Piva, Sofia Trentini, Rolando Tuffanelli, Edgardo Vassalli

FORLI’-CESENA

Nazario Battelli, Mara Biguzzi, Ferrante Bregli, Andrea Domeniconi, Sergio Giunchi, Luciano Leoni, Massimo Maltoni, Cristian Mannucci, Guglielmo Mazzoni, Giuseppe Parentelli, Liliana Pedrelli, Sara Piccolomini, Fausto Procucci, Claudio Ravaglioli, Maurizio Solfrini, Ettore Succi, Marco Valmorri, Matteo Villa, Sauro Zoffoli, Claudio Zoffoli

IMOLA

Demis Babini, Adriana Cenni, Daniele Nanni, Massimo Pirazzoli, Mauro Rambaldi, Franco Samorì, Teresa Scarcasale



MODENA

Vincenzo Amadori, Roberta Amici, Francesco Azzani, Roberto Barbieri, Francesco Barbieri, Francesca Bellenghi, Alberto Burchi, Fabrizio Consoli, 
Adolfo Filippini, Cristiano Fini, Daniele Garavini, Franca Gordini, Valter Manfredi, Daniela Mattioli Sirotti, Bruno Mongiorgi, Alan Montepoli, Rosolino Musiani, Massimo Pellacani, Davide Pelloni, Armando Ranieri, Dante Reggianini, Francesco Romano, Ennio Sgarbi, Ivan Zoni



PARMA

Guido Baratta, Valter Bertoncini, Damenti Gianni, Filippo Montanari, Enrico Ricco', Michele Bellicchi, Ilenia Rosi, Marco Tarasconi

PIACENZA
Paolo Calestani, Giovanni Malchiodi

RAVENNA
Gianluca Amadori, Alberto Asioli, Brunella Baioni, Marina Benini, Mirella Brusa, Salvatore Cacciatore, Antonio Dosi, Marco Ercolani, Laura Farolfi, Giulio Felicetti, Andrea Graziani, Pierino Liverani, Stefania Malvolti, Davide Marconi, Paolo Mazzoni, Danilo Misirocchi, Giancarlo Morini, Raffaele Pagani, Carlo Prudente, Giorgio Ricci Maccarini, Lorenzo Rivalta, Mario Rontini, Fabrizio Rusticali, Claudio Sabattani, Wiliam Signani, Mauro Testa, Clementina Verlicchi, Giancarlo Verlicchi




REGGIO EMILIA
Arianna Alberici, Mauro Alessandri, Alberto Bassoli, Ivan Bertolini, Guerrino Bertolini, Lorenzo Catellani, Romano Catellani, Enrico Cavalletti, Antenore Cervi, Lea Fantinide, Anna Ferrari, Sante Ferrari, Claudio Gaspari, Ivan Magliani, Loredana Maurilli, Stefano Pezzani, Renzo Zaldini

RIMINI

Carmine Belmonte, Valter Bezzi, Lorenzo Falcioni, Felice Falcioni, Gianluca Meluzzi, Paola Pula, Ermes Venturini

Agriturismo

Visita il sito degli agriturismi emiliano romagnoli associati alla Confederazionetutti gli agriturismi dell'Emilia Romagna associati alla Cia

Intranet

Newsletter

Inserisci qui sotto la tua email e un nome utente per registrati alla newsletter gratuita di Agrimpresa
Privacy e Termini di Utilizzo

Agrimpresa


leggi on line l'ultimo numero del magazine della Cia Emilia-Romagna

Compro e Vendo

mercatino dell'usato agricolo emiliano-romagnolo
 
consulta la Guida per una spesa a filiera corta!
Joomla templates by Joomlashine